поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.03.2022

Ниссан GT-R вынужден покинуть Европу

Вредные выбросы и цены велики

Ниссан вынужден выкатить из Европы  GT-R из-за несоответствия суперкара европейским требованиям. Модель уже недоступна в Нидерландах, Италии, Испании и др. странах. Сбываются предостережения и негативные прогнозы Карлоса Гона.

Суперкар ещё можно заказать в Бельгии и Германии, но в остальной Европе его уже убрали с официальных сайтов. Модель не дотянула до экологических требований придирчивого ЕС: 570-сильный 3,8-литровый битурбомотор суперкара выбрасывает недопустимые для европейцев  316 г/км CO2.

Не нравится здешним клиентам и цена, которая на немецком сайте Ниссана уже не указывается. В Бельгии GT-R стоит минимум €107,3 тыс., а 600-сильная версия Нисмо обойдётся вдвое дороже. Дилеры жаловались, что продавать такой дорогой суперкар очень нелегко.

В США Ниссан GT-R пока ещё доступен и примерно по той же, что в Европе, цене. Американцы не так экономны, как европейцы.

Напомним, выпуск GT-R стартовал в 2007 г., а в 2009 г. суперкар выкатили в Европу, где за год было продано 1 тыс. 987 суперкаров. Для сравнения: в прошлом году европейцы купили их всего 193 шт.

Осенью 2021 г. GT-R был вынужден покинуть австралийский рынок из-за новых законов о  проведении испытаний автомобилей в стране: спорткар не соответствовал  требованиям безопасности при боковом ударе.

Тем временем, Ниссан продолжает работу над следующим поколением GT-R на базе нынешнего шасси и с тем же мотором. Габариты и дизайн тоже принципиально не изменятся. Товарное производство  ожидается в 2023 г.


ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!