поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.03.2022

Суд отказал в аресте блогера Била за фейковый инстаграм

Московский городской суд оставил без изменений меру пресечения блогеру Эдварду Билу по делу о крупном ДТП в центре столицы. Адвокат Александр Никитин пояснил, что его подзащитный удалил аккаунт в соцсети ещё до начала судебного процесса.

Мосгорсуд признал законным отказ Пресненского суда столицы в аресте блогера Эдварда Била, который прошлой весной спровоцировал крупное ДТП на Смоленской площади.

Постановление Пресненского суда Москвы от 17 февраля 2022 года оставить без изменения, огласила решение судья.

Представители прокуратуры и уголовно-исполнительной инспекции настаивали на ужесточении меры пресечения, убеждая суд, что это «будет способствовать беспрепятственному рассмотрению уголовного дела в суде первой инстанции».

Однако защита утверждала, что блогер соблюдает наложенные на него запреты и  меру пресечения не нарушал. По словам адвоката подсудимого Александра Никитина, Эдвард Бил удалил свой аккаунт в инстаграмме ещё до начала судебного процесса.

Бил отметил, что «стёр все соцсети, чтобы не было таких вопросов, чтобы не заводить себя в тупик. Я понимаю, если всё это сделаю, то окажусь под стражей, а у меня на иждивении двое малолетних детей, одному из которых 2 месяца. На протяжении всего года я понял одну простую истину: чем больше берём на себя, тем больше за это отвечаем.

В январе инспектор уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) выявил в соцсети активный аккаунт со схожим именем страницы Эдварда Била. Различие было в дополнительных 4 нижних подчеркиваниях: до и после ника. Инспекция и прокуратура сочли эти различия несущественными.

Пресненский суд Москвы 17 февраля отказал в удовлетворении требований уголовно-исполнительной инспекции и прокуратуры об ужесточении Эдварду Билу меры пресечения на срок до 17 апреля.

Напомним, блогер спровоцировал массовое ДТП на Смоленской площади в центре Москвы в апреле 2021 г. В июле того же года Пресненский суд назначил Билу 2 г. ограничения свободы и лишил водительских прав на 3 года. Прокуратура обжаловала приговор как слишком мягкий. Апелляционная инстанция не стала менять решение Пресненского суда, после чего надзорное ведомство подало кассационную жалобу. Второй кассационный суд в декабре отменил приговор Билу и направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Ему снова была избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!