поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.03.2022

Глава Теслы Илон Маск вновь стал богатейшим человеком мира

В четверг, 17 марта, в докладе на сайте китайского издания Hurun (аналог Форбса)  сказано, что основатель и глава компаний Тесла и Икспейс Илон Маск в 2022 г. продолжает  лидировать в рейтинге богатейших людей мира. За год его состояние выросло ещё на $8 млрд и достигло $205 млрд.

В топ-3 самых богатых людей планеты кроме Маска вошли основатель и глава компании Амазон Джефф Безос и президент группы компаний LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy) Бернар Арно. Их состояния авторы исследования оценили в $188 млрд и $153 млрд соответственно. При этом состояние Джеффа Безоса уменьшилось на $1 млрд, а Бернара Арно – выросло на $39 млрд.

В этом году из первой десятки мировых богатеев выбыл китайский миллиардер, владелец производителя питьевой воды под брендом Nongfu Чжун Шаньшань, который в 2021 году впервые вошел в топ-10. В рейтинге этого года он опустился на 8 позиций и оказался на 15 месте с состоянием $71,7 млрд, но всё ещё остается самым богатым человеком в Китае.

Несмотря на эпидемию ковида и проблемы в глобальной экономике, за последний год в мире появилось 153 новых  долларовых миллиардера. По данным издания, их сегодня насчитывается уже 3 тыс. 381 человек.

Всех больше (1 тыс. 133 долларовых миллиардеров) в Китае. Второе место у США (716 богатеев), а третье – у Индии (215 человек). В России за год их стало меньше на 13 человек, т. е. осталось 72 долларовых миллиардера.

Основными источниками доходов для долларовых миллиардеров в последний год были здравоохранение, недвижимость, розничная торговля и финансовые услуги. Так что Маск – не самый типичный богатей.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!