поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.03.2022

С миллионом в России можно купить лишь Гранту и Ниву

Эксперты агентства Автостат подсчитали, на какой автомобиль может рассчитывать российский миллионер, т. е. россиянин, буквально имеющий миллион рублей. Увы, в стране практически не осталось новых моделей за эти деньги. За миллион пока ещё доступны новые Нива Легенда и ряд комплектаций Лады Гранты. И всё.

Причём, за миллион ещё можно купить все комплектации 3- и 5-дверных внедорожников Нива Легенда, но не семейства Гранта. У Гранты 3 версии уже перешагнули миллионную планку. Люксовые комплектации хэтчбека, лифтбека и универсала Гранта с автоматом Джатко сегодня стоят 1 млн 1,8 тыс. руб., 1 млн 4,8 тыс. и 1 млн 8,8 тыс. соответственно.

Учитывая привычку АвтоВАЗа постоянно поднимать цены (в этом месяце уже дважды), можно не сомневаться, что нынешние ценники очень скоро потяжелеют.

Вспомните, ещё до начала марта россияне с миллионом рублей могли купить часть комплектаций Весты, Иксрея, Ларгуса, Нивы Тревел и даже Рено Логана, Сандеро и Киа Пиканто.

А если очень постараться, можно было найти в перечне и бюджетные модели Шевроле: Кобальт, Нексию и Спарк.  Хотя приём заявок на эту тройку был прекращен ещё в конце прошлого года, а информации о ценах на официальном сайте больше нет.

К слову, только в первой половине марта новые автомобили в России подорожали в среднем на 20-30%.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!