поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.03.2022

Профсоюз в Германии призвал снизить скорость для экономии бензина

Из-за растущих цен на энергоносители председатель Конфедерации профсоюзов Германии Райнер Хоффман предложил ввести ограничение скорости на дорогах для экономии бензина.

По словам Хоффмана, из-за нехватки ресурсов в стране необходимо грамотно диверсифицировать энергоснабжение, что в первую очередь касается самой культуры потребления. Понятно, что проблему не решить, предложив людям надеть на себя ещё пару свитеров. Одной из правильных мер может стать введение новых правил для автомобилистов.

Глава Ассоциации немецких профсоюзов пояснил, что для ограничения потребления энергии разумно временно ввести ограничение скорости до 100 км/ч на автомагистралях и до 30 километров в час в черте города. Но и этого мало для решения глубоких структурных проблем, поэтому нужно расширять использование возобновляемых источников энергии.

Экономить каждую каплю бензина – это правильный вариант, подчеркнул Хоффман.

К слову, ранее глава минэкономики Германии Роберт Хабек заявил, что незамедлительный отказ от импорта нефти и газа из России спровоцирует массовую безработицу и рост уровня бедности в стране. Немецкие власти прикладывают все возможные усилия для того, чтобы страна отказалась от этих поставок, но сделать это в одном мгновение не представляется возможным.

ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!