поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.03.2022

Глава Приморья предложил строить ВКАД по концессии

Проект оценивается в Ք200 миллиардов

Сооружение Владивостокской кольцевой автодороги (ВКАД) по концессии может стартовать в ближайшее время. С таким предложением губернатор Приморья Олег Кожемяко обратился к вице-премьеру и полномочному представителю президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу.

Во вторник, 22 марта, Юрий Трутнев сообщил журналистам, что они с главой Приморья обсуждали строительство Владивостокской кольцевой автодороги. Сейчас появилась надежда в ближайшее время приступить к реализации этого проекта. Предложение со стороны компаний начать стройку поддержал Газпромбанк. Олег Кожемяко предлагает решения провести по концессии и принять. Вице-премьер с таким предложением выйдет на российское правительство.

Строительство ВКАД предусмотрено генпланом города, утвержденным в феврале 2018 г. Магистраль должна соединить мостами Владивосток с новыми территориями острова Русский и пустить движение по кольцу вокруг центральной части города. Дорога поможет разгрузить от фур, следующих в порт на мысе Эгершельд, маршруты, ведущие в центр и сами центральные улицы. Общая стоимость проекта оценивается в 200 млрд руб.

К слову, ранее интерес к строительству ВКАД в рамках частной концессионной инициативы проявляла китайская компания CRCC International Investment.


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!