поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.04.2022

Стеллантис остановил производство на заводе в Калуге

Группа Стеллантис опубликовала официальное уведомление о приостановке работы в России. В нём говорится, что  учитывая растущее число перекрёстных санкций и трудности с логистикой, Стеллантис принял решение о приостановке производства на заводе ПСМА Рус в Калуге и предпринимает все меры для соблюдения международных санкций и защиты своих сотрудников.

Основным производственным активом группы Стеллантис в России является завод  ПСМА Рус в Калужской области, рассчитанный на выпуск 125 тыс. автомобилей в год по полному циклу. Инвестиции в предприятие составили €550 млн. Стеллантис владеет 70% калужского завода стоимостью €470 млн, а 30% принадлежат Мицубиси.

Здесь выпускали легковые седаны С-класса Пежо 408 и Ситроен С4, кроссоверы Мицубиси Аутлендер и Паджеро Спорт, грузовые фургоны, микроавтобусы и компактвэны Пежо, Ситроен и Опель.

Производство автомобилей Мицубиси на заводе ПСМА Рус в Калуге приостановлено ещё на прошлой неделе.

О возобновлении работы завода ничего неизвестно. Но СМИ сообщали, что руководство Стеллантиса обдумывает возможность полного закрытия завода либо передачи производственных мощностей сторонним партнёрам.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!