поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.04.2022

Российские автомобилисты берут тайм-аут

На онлайн-конференции в МК CEO онлайн-аукциона новых автомобилей Carclick Сергей Пиголкин отметил, что в Москве есть автосалоны, которые в марте не продали ни одного автомобиля.

Он пояснил, что у потребителя наступили ценовой шок и стадия отрицания. Дилеры стали снижать цены, кто-то значительно, кто-то незначительно. Только на этой неделе начались какие-то продажи.

Говорить о перспективах движения на рынке автомобилей эксперты пока не берутся, поскольку каждые 2 недели кардинально меняется ситуация.

По словам руководителя Союза профессионалов авторынка Вадима Адиева, кризис на рынке новых автомобилей заставит автовладельцев пересмотреть сроки эксплуатации своих машин. Люди возьмут тайм-аут, т. к. закупили впрок запчасти. Срок эксплуатации подержанных автомобилей увеличится вдвое: с 3 лет до 6 и даже больше. На этом фоне должен заметно вырасти спрос на подержанные машины стоимостью до миллиона рублей.

К слову, эксперты подсчитали, что средний возраст автопарка в России с прошлого года уже увеличился на 4 месяца и достиг 15 лет, а в глубинке он намного больше. Тренд на старение машин в России наблюдается с 2008 г.

Напомним, в этом году подержанные автомобили в среднем подорожали к АППГ на 40%, а новые машины – на 60%. Аналитики отмечают, что из-за роста цен, санкций, снижения покупательской способности россиян и ухода многих автомобильных брендов с рынка, доступность новых машин для соотечественников продолжит стремительно снижаться. В таких условиях уже через 5 лет средний возраст российского автопарка может вырасти до 18 лет.

ИсточникМК
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!