поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.05.2022

ГАЗ будет выпускать новый дизель

Группа ГАЗ намерена локализовать производство лёгкого дизельного движка для коммерческих машин на площадке Горьковского автозавода. Для его производства в Нижнем Новгороде запустили новый литейный завод.

Нижегородский литейный завод (НЛЗ) является самой современной в России площадкой по выпуску чугунного литья для двигателей. Инвестиции группы ГАЗ в производство составляют 4,7 млрд руб., из них 500 млн руб. – льготный заем Фонда развития промышленности, сообщила пресс-служба группы ГАЗ.

НЛЗ площадью более 50 тыс. кв. м построен в 2021 г. Его производственная мощность составляет более 60 тыс. т чугунного литья в год. На предприятии занято 260 человек. Завод рассчитан на 3-сменную работу.

На НЛЗ уже запущено товарное производство крупногабаритных чугунных отливок для моторов и др. комплектующих, в т. ч. блоков и головок блоков цилиндров двигателей, маховиков, картеров, корпусов коробок передач и компонентов тормозной системы. Продукция поступает на ГАЗ, ЯМЗ и УМЗ. Предприятие полного цикла готово обеспечивать потребности отечественного машиностроения и др. отраслей в высококачественных отливках.

По словам президента группы ГАЗ Вадима Сорокина, запуск нового литейного завода является инновационным шагом для отрасли и реальным импортозамещением в действии. НЛЗ станет площадкой, где будут делать отливки и для малого дизеля, который до сих пор в России не выпускался.

Напомним, год назад в Нижнем Новгороде стартовало производство новой Газели NN, водительское кресло которой имеет 20 регулировок. Новинка оснащена  мультимедийной системой с 9-дюймовым экраном и TFT-дисплеем, системой бесключевого доступа и запуска двигателя, климат-контроль. Новая приборная панель имеет 8 разъемов USB, выход зарядного устройства на 220В, ниши для смартфонов, пластиковых карт, стаканчиков кофе и бутылок с водой.

ИсточникAutonews.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!