поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.05.2022

США решили не продлевать отсрочку санкций против группы ГАЗ

В среду, 25 мая, в 7:01 мск истекло действие лицензии, разрешающей работу автомобильной группы ГАЗ Олега Дерипаски, которая находится под санкциями вместе с поставщиками и контрагентами. Минфин США не выпустил новую генеральную лицензию.

В конце января минфин США сократил срок лицензий, выдаваемых группе ГАЗ, с года до 90 дней, продлив лицензию до 26 апреля, а затем ещё на месяц. США ввели санкции против группы ГАЗ, Дерипаски и др. его компаний в 2018 г. В зоне риска вторичных санкций вместе с бизнесменом оказались банки, поставщики и контрагенты, которым минфин США более 4 лет давал краткосрочные лицензии на работу с группой по заключенным контрактам.

В 2020 г. в обмен на очередную лицензию финансовое ведомство предъявило новые требования: в течение 5 дней после закрытия каждого квартала предоставлять ему финансовые отчеты и протоколы заседаний совета директоров и каждый месяц подтверждать, что группа ГАЗ не действует от имени Дерипаски и др. попавших под санкции лиц.

По данным списка аффилированных лиц группы ГАЗ, на 31 декабря 2018 г. 65,6% её акций принадлежали холдингу Русские машины Олега Дерипаски. Владельцы 34,4% не раскрывались. С тех пор группа больше не  публиковала данных об аффилированных лицах.


ИсточникРБК
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!