поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.08.2022

Российский автопром получит импортозамещённую пластмассу

В Тольятти по соседству с АвтоВАЗом построят завод по выпуску автокомпонентов, сообщило ИА Девон со ссылкой на Главгосэкспертизу.

В ОЭЗ Тольятти будет построено производство комплектующих и сборочных узлов из пластмасс, соответствующих  международным стандартам качества, для российских заводов, включая предприятия АвтоВАЗа.

К 2028 г. мощность производства пластиковых комплектующих должна достичь 5 млн ед. в год. Площадь производственного корпуса – 4,5 тыс. кв. м. Застройщик – АО Особая экономическая зона промышленно-производственного типа Тольятти. Проектную документацию предоставил Эксперт-Проект.

Максимальная цена контракта на строительство составляет 242,7 млн руб. Заявки принимались до 8 августа, победителя должны объявить завтра, 11 августа. Срок строительства – до конца сентября 2022 г.

АвтоВАЗ из-за санкций и ухода Рено из России испытывает дефицит автокомпонентов. После простоев автогигант перезапустил упрощенные модели семейств Гранта и Нива Легенда.

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов отметил, что с учётом ускоренной локализации поставщиков автокомпонентов, часть модификаций Лады будет  возвращаться на рынок.

ИсточникИА Девон
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!