поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


16.08.2022

Иран Ходро нацелился на российский авторынок

Ведущий автопроизводитель Ирана стремится уделить приоритетное внимание экспорту в Россию, поскольку обе страны находятся под экономическими санкциями Запада, сообщил журналистам гендиректор компании Мехди Хатиби на презентации последней модели кроссовера Рира в минувшее воскресенье.

По его словам, компания Иран Ходро провела хорошие переговоры с Москвой. Российский рынок с его возможностями будет одним из важных рынков компании, а экспорт автомобилей начнётся уже в этом году.

Это заявление СМИ связывают с визитом Владимира Путина в Тегеран в июле и встречей с верховным лидером Ирана аятоллой Али Хомейни. Иран находится под санкциями почти 40 лет и пережил несколько санкционных волн. Россия и Иран отреагировали на санкции расширением сотрудничества в ключевых областях, чтобы поддержать экономику обеих стран.

Иран Ходро является крупнейшей иранской автомобилестроительной компанией со штаб-квартирой в Тегеране и выпускает легковые автомобили под своей маркой на платформе B0 компании Рено и лицензионные Пежо. А по лицензии Мерседеса-Бенца компания собирает грузовики и автобусы.

Вице-президент Иран Ходро Киануш Пурмоджиб пояснил, что, хотя компания надеется конкурировать на рынках Азербайджана, Омана и Ирака, по объёму ей, безусловно, важнее всего Россия.

В этом году Иран Ходро планирует произвести 500 тыс. автомобилей и ежегодно экспортировать 100 тыс. ед. Пока же на экспорт уходит менее чем 20 тыс. машин.

К слову, Иран Ходро уже экспортировал автомобили в Россию в конце нулевых, но вынужден был прекратить поставки из-за низкого спроса.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!