поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.08.2022

В Приморье полицейские раскрыли преступную схему продажи ТС

Организатора задержали

Сотрудники УМВД России по Приморскому краю задержали подозреваемого в организации мошеннической схемы онлайн-продаж автомобилей из Японии.

В полицию обратились более 200 жителей Приморья и др. регионов России, ставших жертвами аферистов при покупке японских автомобилей на аукционах, сообщили в УМВД России по Приморскому краю.

По всем фактам возбуждены уголовные дела о мошенничестве, соединённые в одно производство. Расследование ведёт СЧ СУ УМВД России по Приморскому краю при оперативном сопровождении сотрудников краевого УЭБиПК.

Мошенники размещали в интернете  объявления о поставке машин из Японии по ценам значительно ниже рыночных. Во Владивостоке и Находке была организована сеть филиалов, где покупатели, введённые в заблуждение, заключали договоры.

В них указывались банковские реквизиты подставных физических лиц и  закреплялась необходимость внесения предоплаты. При отказе от сделки деньги клиентам не возвращались.

Получив машину, покупатели понимали, что она сама, либо её стоимость сильно отличаются от ожидаемых. При этом некоторые автомобили оказались без сопроводительных документов. Но, не приняв ТС, заказчики могли остаться и без внесённых денег, и без машин.

Полицейские установили местонахождение предполагаемого организатора криминальной схемы. Им оказался 34-летний житель Находки. Махинатор задержан.

В ходе обысков на квартире и в 6 офисах полицейские изъяли мобильные телефоны, электронные носители информации, др.  предметы и документы. Расследование уголовного дела продолжается.



ИсточникМВД РФ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!