поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.08.2022

Форд намерен въехать в электрическое будущее, сократив 3 тысячи людей

Для реструктуризации бизнеса и укрепления позиций на рынке электрокаров, Форд намерен сократить 3 тыс. штатных работников и контрактников, занятых выпуском автомобилей с ДВС, главным образом, в США и Индии.

В этом году по прибыли Тесла обошла Форда, что сильно напрягает руководство старейшего американского автогиганта, решившего сокращать расходы и вложиться в разработку широкой линейки электрокаров и программного обеспечения для них.

По словам гендиректора Форда Джима Фарли, в компании слишком много людей, недостаточно компетентных в области электромобилей и цифровых сервисов.

Сокращение ради экономии затронет все подразделения компании, операционная деятельность которой сегодня идёт в 3 направлениях:  электромобили, машины с ДВС и коммерческий транспорт.

Форд не единственный сокращает людей во имя ускорения перехода на выпуск электромобилей. В конце 2018 г. Джи Эм с той же целью сократила 14 тыс. сотрудников.

Но в новом году при переговорах о заключении контракта с Объединённым профсоюзом рабочих автомобильной промышленности (UAW) Форд и Джи Эм  могут столкнуться с трудностями.

По мнению экспертов, многие рабочие места окажутся не на основных заводах компаний, а на конвейерах по выпуску аккумуляторов и оборудования для электромобилей. Что явно не понравится профсоюзным боссам UAW.


ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!