поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


31.08.2022

Эксперт: личный автомобиль в России к 2030 году может стать редкостью

Развитие услуг аренды транспорта в крупных городах уже сейчас заставляет россиян отказываться от личных автомобилей, а к 2030 г. они могут стать редкостью, считает эксперт рынка НТИ Автонет, директор по консультационным услугам компании Технологии доверия Виктория Синичкина. Российскую глубинку, которой и интернет порой недоступен, столичные эксперты нечасто берут в расчёт.

По словам Виктории Синичкиной, рынок цифровых услуг в сфере транспорта, в т. ч.  каршеринг, аренда самокатов и др. сервисы, может увеличиться в мире больше чем втрое уже в 2025 г. (с $129 млн до $450 млн). Темпы роста будут ускоряться по мере развития цифровой городской мобильности, а к 2050 г. рынок может составить около $2 млрд. С учётом того, что 1 каршеринговый автомобиль заменяет 25 личных, тренд на аренду со временем сможет полностью изменить городское пространство и большие парковки станут не нужны.

Потребителю услуг цифровой мобильности, вроде аренды машины или самоката, будут больше важны предложения и преимущества, которые предлагают сервисы, а не сам транспорт. Транспортные системы тоже будут становиться более качественными, что повлияет на развитие услуг каршеринга, кикшеринга и системы общественного транспорта, считает Синичкина, живущая в идеальном цифровом мире.

Вряд ли с этим согласятся жители деревень и малых городов страны. К слову, как раз сегодня СМИ сообщили, что в селе Елизаветинское под Нижним Тагилом отменили единственный автобусный маршрут до ближайшего города. В селе живут 500 россиян, называющих его необитаемым островом. Местная жительница Татьяна Бранчевская рассказала: чтобы добраться до Нижнего Тагила, ей надо пешком идти до трассы и ловить попутку или больше 2 часов шагать пешком. И сколько таких сёл по всей огромной России.


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!