поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.09.2022

В США вводят 4 строгих правила для автомобильных дилеров

Американская Федеральная торговая комиссия (FTC) вводит 4 строгих правила, не позволяющих дилерам использовать махинации с ценами и дополнительными опциями.

Кризис привёл к тому, что автопроизводители уже не могут контролировать работу своих дилеров. Непристойное повышение цен продавцы маскируют под рыночные корректировки, навязывают клиентам дополнительные опции, повышают стоимость уже в процессе покупки и оформлении документов. Регулятор решил это пресечь с помощью внятных правил.

В правила регулирования торговли автомобильных дилеров вошли:

1. Запрет на сомнительные и часто сбивающие с толку дополнения типа наполненных азотом шин, в которых азота не больше, чем в окружающей среде, или покрытий, якобы предотвращающих ржавчину.
2. Запрет на обман и неточности в описании автомобилей. Сюда же входит принуждение дилеров указывать в рекламе реальную цену на машины, включающую все сборы и дополнения.
3. Дилер не может указывать клиенту, каким образом оплачивать покупку. Покупатели могут и должны иметь возможность платить за автомобиль по своему усмотрению: кеш, по карте или в кредит.
4. Запрет на «обманчивое ценообразование», когда речь идет о финансовых и страховых продуктах, к примеру, на введение хитрых дополнений типа расширенных гарантий или страхования от несчастных случаев.

Дилеры обратились в ассоциацию NADA с просьбой о 2-месячной отсрочке. Их поддержали Национальная ассоциация автомобильных дилеров меньшинств (NAMAD) и Американская международная ассоциация автомобильных дилеров (AIADA). Однако Федеральная торговая комиссия осталась непреклонной. Она стоит на страже интересов покупателей и намерена сделать покупку автомобиля прозрачной, как на рентгене.

ИсточникQuto.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!