поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.09.2022

Автоэксперты: с новыми правилами ТО жизнь водителя не упростится

С четверга, 1 сентября, вступили в силу новые правила техосмотра, по которым от прежних 82 пунктов для контроля ТС осталось 55. Однако эксперты указали на расхождения требований техосмотра по-новому и ПДД.

По словам автоэксперта Игоря Моржаретто, хотя во время проведения техосмотра не будут проверять наличие аптечки, знака аварийной остановки, огнетушителя и проч., ПДД требуют их иметь в автомобиле всегда. В противном случае водителю грозит штраф. Да, в пункте техосмотра больше не требуется специальный прибор для замера уровня шума в децибелах. Но если шум превышен, оператор обязан проверить работу выхлопной системы, а если выявит проблемы –  автомобиль ТО не пройдёт.

Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин считает, что новые правила прохождения техосмотра надо дорабатывать. К примеру, из правил убрали проверку тормозных трубок на коррозию, но оставили проверку лобового стекла, которое сейчас заменить практически невозможно из-за их дефицита в стране.

С новыми правилами жизнь водителя не упростится, потому что главной проблемой остаётся нехватка пунктов для проведения этой процедуры, особенно в небольших городах, подчеркнул Антон Шапарин.

К слову, в ФАС доработали новую методику расчета цены техосмотра. При этом тарифы вырастут с учетом инфляции и рентабельности пунктов ТО.


ИсточникГазета.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!