поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.09.2022

АвтоВАЗ предложил использовать маткапитал для покупки машины

На совещании о развитии автомобильной промышленности в Совете Федерации, глава АвтоВАЗа Максим Соколов предложил официально разрешить использовать материнский капитал на покупку российского автомобиля и законодательно обязать сервисы такси иметь в автопарках установленную долю отечественных машин.

По словам Соколова, использования материнского капитала для покупки первого высоколокализованного российского автомобиля, будет способствовать увеличению материального обеспечения молодых семей и сбыту продукции автопрома.

Минувшим летом такой законопроект был подготовлен для рассмотрения в Госдуме. В нём в т. ч. говорится о покупке автомобиля исключительно в долевую собственность с ребёнком для исключения перепродажи первой машины, чтобы обналичить  маткапитал.

Напомним, сегодня сумма материнского капитала при рождении первого ребенка составляет 524,5 тыс. руб. При рождении второго ребенка выплата составит 693,1 тыс. руб., если семья не получала денег на первого ребенка, и 168,6 тыс. – если получала. Этих денег явно не хватит даже на самую дешёвую Ладу, но может облегчить её покупку.

Президент АвтоВАЗа также предложил в новой редакции закона о такси предусмотреть «уровень использования таксомоторами высоколокализованных автомобилей российского производства».

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!