поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.09.2022

Московские дилеры скупают в провинции новые машины

Дилеры Москвы и Подмосковья скупают в провинции новые машины, пополняя салоны и склады в столице, где больше денег и выше покупательская способность.

По словам гендиректора АвтоСпецЦентра Внуково Сергея Битюгова, они действительно ищут автомобили у региональных коллег в наиболее популярных комплектациях, пользующихся спросом у клиентов в Москве. Многие дилеры самостоятельно предлагают готовые лоты, т. к. покупательская активность в России сильно снизилась за последние месяцы, и автомобильная индустрия трансформируется под новые условия рынка.

Таким образом, игроки автобизнеса помогают друг другу работать в современной реальности и стараются максимально удовлетворить потребности клиентов в выборе автомобиля даже в ситуации малых поставок, пояснил Битюгов.

Директор по развитию и корпоративному управлению компании Нижегородец Алексей Макаров напомнил, что выкуп новых автомобилей крупными дилерами у более мелких был и ранее. Просто сейчас это стало более ярко заметно. К примеру, у одних компаний полный модельный ряд автомобилей Рено. А у других – пустые шоурумы, либо занятые автомобилями с пробегом.

У кого есть оборотные средства для финансирования складов товарных автомобилей в достаточном количестве, те и в дамках. Например, уход иностранных банков из России повлёк за собой возврат ранее выданных кредитов и сокращение складов. С другой стороны идёт активный поиск новых банков-партнеров. Радует, что этот этап почти пройден, и есть возможность напитать предприятие деньгами, которые фактически являются кровью  автомобильного бизнеса в текущих условиях, пояснил Алексей Макаров.


ИсточникРГ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!