поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.10.2022

Сладкая жизнь от Ламборджини, Порше, Бентли и Роллс-Ройса

Над уникальным продуктом Ламборджини с 2016 г, рьяно трудятся более полумиллиона пчёл. Купить его нельзя: этот мёд получают лишь работники компании в подарок на Рождество.

В 2016 г. автопроизводитель построил в парке в Сант-Агата-Болоньезе пасеку где-то на 600 тыс. пчёл, где ежегодно производится около 430 кг мёда, предназначенного в подарок сотрудникам.

К слову, в мировом автопроме Ламборджини далеко не единственный и не крупнейший производитель мёда. Порше 5 лет назад достроил пасеку на 1,5 млн пчёл прямо на своем заводе в Лейпциге. В заводском магазине Порше 400 кг Turbienchen с этой пасеки разошлись в считанные дни. После такого успеха вместимость пасеки удвоилась до 3 млн пчел, ежегодно добывающих около тонны мёда.

Бентли вместе с Порше, входит в группу Фольксваген, и выпускает мёд с 2019 г. К слову, фирменная пасека есть и у Роллс-Ройса. Для ухода за тремя сотнями пчёл британцы год назад искали волонтеров среди своих сотрудников. Шесть колоний пчёл, названных в честь моделей Роллс-Ройса и Духа экстаза, обжились в Гудвуде, где производят сувенирный мёд для клиентов.

Что же касается Ламборджини, её пасека остаётся лишь одной из экологических инициатив компании, владеющей и крупнейшей в регионе Эмилия-Романья солнечной электростанцией. А к 2030 г. автопроизводитель намерен выкатить первый электрокар, однако сохранит в линейке и традиционные суперкары с ДВС.

ИсточникМотор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!