поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.11.2022

Проезд по МСД для россиян не из Москвы составит 950 рублей

По сообщению столичного дептранса, внутригородская магистраль Московский скоростной диаметр (МСД) будет бесплатной для москвичей и жителей Подмосковья. Всем остальным россиянам со 2 января придётся платить за проезд 950 руб.

МСД свяжет районы Москвы и области. Здесь будет 14 удобных развязок, улучшающих транспортную доступность 48 районов города, где проживает более 4,5 млн москвичей. За счёт этого разгрузят участки Садового кольца, ТТК и МКАД.

Ежедневно по основному участку проезжает в среднем 250 тыс. машин. Чтобы защитить дорогу от дополнительного трафика транзитных машин, город вводит плату за проезд.

Проезд по МСД останется бесплатным для всех легковых автомобилей и наземного городского транспорта с номерами Москвы и области и такси, имеющих лицензии на работу в столице и Подмосковье. По инициативе Общественной палаты Москвы, междугородние автобусы также допустят на трассу бесплатно.

Транзит грузового транспорта без пропуска будет запрещён.

Тариф 950 руб. будет действовать для транзитных автомобилей с номерами др. регионов, которые смогут воспользоваться любым въездом на МСД и съездом с него в течение 2 час. и пересекут границы ЦКАД в течение 24 час. Контролировать их проезд будут системы фотовидеофиксации.

Оплачивать проезд можно с помощью сайта, приложения «Парковки России», транспондеров. Тестирование системы оплаты стартует в декабре.

По словам главы дептранса Максима Ликсутова, по прогнозам его ведомства, после запуска всего МСД число машин вырастет до 400 тыс. На основе предложений экспертов и москвичей сформирована механика работы платного проезда таким образом, чтобы жителям столицы и области не мешал транзитный трафик.


ИсточникДептранс Москвы
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!