поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.11.2022

Водительские права Елизаветы II пустят с молотка

В Колчестере в Великобритании 8 и 9 ноября пройдёт аукцион Royalty Fine Art & Antiques, где среди вещей королевы Елизаветы II пустят с молотка временное водительское удостоверение, выданное принцессе во время службы в Женском вспомогательном территориальном корпусе. Стартовая цена реликвии около ₤2 тыс. (150 тыс. руб.).

Хотя кроме прав на торги выставят фотографии юной Елизаветы, открытки и др. личные вещи, исполнительный директор аукционного дома Reeman Dansie Auctions Джеймс Гринтер считает самым интересным лотом именно водительское удостоверение, полученное Елизаветой по окончании обучения в автошколе. Ведь это – единственный подобный документ. Став королевой, Елизавета II ездила уже без прав: в Соединенном Королевстве они выдаются от имени монарха. Странно было бы выдавать себе права от своего же имени.

Удостоверение военного ведомства №B1232 было выдано Ее Королевскому Высочеству принцессе Елизавете 1 марта 1945 г. В нём перечислены её приметы: голубые глаза, светло-каштановые волосы и рост — пять футов четыре дюйма (около 163 см). На документе стоит и подпись самой Елизаветы.

Как мы уже сообщали, в конце ноября на аукцион выставят известный всему миру по многочисленным снимкам тёмно-зелёный универсал Ягуар X-Type 2009 г. в., которым владела королева Елизавета II.

За 13 лет королевский Ягуар проехал лишь  116 тыс. 750 км и всегда своевременно проходил плановое техобслуживание, поэтому находится в отличном состоянии. Ни на кузове, ни в салоне не видно выраженных следов эксплуатации.

Под капотом универсала самый мощный в гамме 3-литровый V6 в паре с автоматом. Привод полный. Комплектация максимальная: светлый салон из натуральной кожи, люк, мультимедийная система с цветным экраном и навигацией, климат- и круиз-контроль, ксеноновые фары с омывателем.

Королевский Ягуар продадут по цене, которую за неё предложат, без минимального порога. Ягуар X-Type в этом кузове, комплектации и состоянии является  редким, а факт владения им королевой Великобритании сильно увеличивает его ценность.

ИсточникМотор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!