поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.01.2023

Теслы вдвое подешевеют благодаря новой платформе

Компания Тесла работает над новой платформой, в т. ч. для создания долгожданной самой бюджетной модели марки.

Наша платформа для ТС следующего поколения находится в стадии разработки. Дополнительные подробности будут представлены на Дне инвестора 1 марта 2023 г., отмечено в финансовом отчёте Теслы за 4 квартал.

Ожидается, что новая архитектура послужит созданию электрокаров компактнее Моделей 3 и Y. В итоге новинка будет вдвое дешевле предшественников. Ранее её условно оценивали в $25 тыс.

По словам основателя и главы Теслы Илона Маска, электрокары на новой платформе будут выпускать в объёмах, которые превзойдут тираж вместе взятых нынешних моделей бренда.

Напомним, ещё летом 2021 г. появилось предполагаемое название новинки Тесла Модель 2, и назван срок выхода – 2023 г. Однако в начале прошлого года Илон Маск заявил, что работы над самой доступной Теслой не ведутся. Но всё меняется.

Ждём Дня инвестора, когда обнародуют новые планы.

ИсточникРГ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!