поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.03.2023

Выбор моделей автомобилей для россиян сократился на 21%

На конференции «Как заработать, продавая китайские автомобили?» в столице, аналитическое агентство Автостат представило данные исследования, по которому российский авторынок в этом году не досчитался более пятой части моделей.

Эксперты Автостата подсчитали, что в начале этого года в России продавалось лишь 486 моделей автомобилей (-132 шт., -21% к АППГ), из них 87 шт. или 18% – китайских марок. Хотя в 2022 г. на рынке РФ продавалось больше китайских моделей (93 шт.), их доля была не сопоставимо меньше нынешней, поскольку до СВО в стране хватало иномарок европейских, японских и американских брендов.

Напомним, по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в январе-феврале россияне купили лишь 74,3 тыс. новых автомобилей (-62,5%).

По прогнозу экспертов, к концу 2023 г. китайцы отхватят 25-30% российского рынка, поскольку альтернативы им нет. Аналитики составили топ-10 самых популярных у россиян китайских моделей в январе-феврале, который возглавила Чери Тигго 7 Про. За ней следовали Хавейл Джолион, Джили Кулрей, Омода C5, Джили Атлас Про, Чери Тигго 8 Про Макс, Хавейл F7x, Хавейл F7, Эксид TXL и Чери Тигго 4.



ИсточникAutonews.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!