поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.06.2023

Глава АвтоВАЗа назвал меры, необходимые для поддержки автопрома РФ

На заседании комитета по развитию кооперации и локализации производства в автопроме Союза машиностроителей России, президент АвтоВАЗа Максим Соколов перечислил меры, необходимые для поддержки отечественного автопрома.

По его словам, отрасль сегодня остро нуждается в индексация утилизационного сбора, совершенствовании законодательства о госзакупках и внесении изменений в законодательство о такси. Необходимы жёсткие требования к уровню локализации такси, автомобилей и электромобилей для государственных и муниципальных нужд на условиях аренды или в рамках договоров транспортных услуг. Важно сфокусировать государственную политику на защите внутреннего рынка и стимулировании российских предприятий к дальнейшей локализации.

Сегодня с конвейеров АвтоВАЗа сходят Лады Гранта, Нива, Веста и X-Кросс 5. До конца года запланирован перезапуск сборки Ларгуса с импортозамещенными компонентами. Автогигант работает более чем с 1 тыс. 650 поставщиками, в штате которых трудятся свыше 500 тыс. человек.

АвтоВАЗ несёт ответственность за всех, кто трудится в отрасли. Только на условиях общей консолидации усилий тех, кто производит компоненты и автомобили, и тех, кто формирует государственную промышленную политику и реализует продуманные меры поддержки действительно российских высоколокализованных продуктов, можно обеспечить выполнение стратегических задач развития страны и достижения технологического суверенитета, подчеркнул Соколов.


ИсточникАвтоВАЗ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!