поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.09.2023

В России изменят правила регистрации ТС

Комитет Госдумы по транспорту рекомендовал принять в первом чтении поправки к закону о государственной регистрации транспортных средств. Законопроект, включающий отмену требования полиса ОСАГО при постановке автомобиля на учёт в ГИБДД, может быть рассмотрен уже в конце сентября.

Поправки предлагают также разрешить продавцу снимать автомобиль с учёта сразу же после продажи. В настоящее время продавец может снять с учёта проданный автомобиль по собственной инициативе лишь через 10 дней после заключения договора. За это время покупатель должен зарегистрировать машину в ГИБДД. Авторы законопроекта указали, что в течение 10 дней продавец, всё ещё считающийся владельцем ТС, может получать штрафы с камер за нарушения покупателя.

Поправки позволят продавцу снять ТС с учёта в день заключения договора, но лишь при его заключении через госуслуги или оформлении нотариально. Сегодня частные автовладельцы пользуются в массе простой письменной формой оформления сделки, которая не даст такой возможности.

Кроме того, законопроект предлагает отменить обязанность предъявления полиса ОСАГО при постановке ТС на учёт и разрешить регистрировать машины, объявленные в международный розыск через Интерпол.


ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!