поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.10.2023

АвтоВАЗ намерен производить Лады в Африке

В Эфиопии планируют запустить производство российских Лад, несмотря на сложности в логистике экспорта машкомплектов и деталей. На АвтоВАЗе подчеркнули, что рынок Африки интересует компанию.

По словам посла Эфиопии в РФ Чама Угала Уриата, его страна намерена производить российские Лады для африканского рынка, а в ближайшей перспективе и в соседних странах. АвтоВАЗ уже подписал контракт с одной из эфиопских компаний. Поставлять собранные здесь Лады можно будет в Кению, Сомали, Южный Судан и Судан.

Автоэксперт, глава консалтингового агентства GR Group Андрей Громов напомнил, что продукция АвтоВАЗа давно присутствует на африканском рынке. Лады просты в эксплуатации и ремонте, имеют высокую износостойкость и доступную цену. Так, большинство такси в Каире и Аддис-Абебе – это Лады 2106 и 2107 г. в.

Прямая выгода от строительства завода есть, поскольку запуск промышленного производства связан ещё и с сопутствующим развитием смежных отраслей, что сразу запустит химическую промышленность, металлургию, пластиковые и стекольные заводы. Развитие таких плотных коопераций поможет укреплению международных связей и продемонстрирует долгосрочность намерений России, пояснил эксперт.


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!