поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.11.2023

На Автоторе собрали секретную партию кроссоверов Dongfeng

На калининградском заводе Автотор собрана тестовая партия полноприводных кроссоверов Dongfeng, сочло издание Китайские автомобили после детального изучения официальных фотографий со сборочного конвейера BAIC X7.

Сообщая о старте сборки BAIC X7, Автотор показал снимки, где на заднем плане просматриваются несколько автомобилей чёрного цвета, не имеющих отношения к бренду BAIC (на фото внизу тёмный кроссовер справа).

Буквенное нависание Fengon (Dongfeng Fengon), точнее окончание «gon» на крышке багажника, по версии редакции, указывает на крупный полноприводный кроссовер Dongfeng ix7. Что подтверждает заявление официального российского дистрибьютора Dongfeng компании Моторинвест о скором расширении линейки бренда. Тогда ix7 был назван в числе планируемых новинок.

Вместительный 7-местный кроссовер Dongfeng ix7 (4930х1935х1765 мм при колёсной базе 2810 мм) может быть с передним и полным приводом. По своим параметрам он лишь немного уступает премиальному Exeed VX. Клиренс ix7 составляет 200 мм, а топливный бак равен 70 л. При складывании сидений объём багажного отделения можно увеличить с 450 л до 1893 л. Снаряженная масса составляет 1950 кг.

Замеченный на Автоторе Dongfeng ix7 входит в модельную линейку 2020 г. и имеет безальтернативный 2-литровый турбомотор  HD20 мощностью 231 л. с. (355 Нм) в паре с 6-диапазонным автоматом. Максимальная скорость составляет 200 км/ч, средний расход бензина АИ-92 в зависимости от привода 8,8 или 10,7 л/100 км (WLTC).

В Китае кроссовер по умолчанию оснащался 18-дюймовыми колёсными дисками, камерой заднего вида, галогеновыми фарами, центральным сенсорным экраном с диагональю 12,3 дюйма, кондиционером, салоном с обивкой экокожей и 4 динамиками. В богатых комплектациях установлены колёса с радиусом 20 дюймов, полностью светодиодная оптика с автоматическим переключением ближнего/дальнего света, камеры кругового обзора на 360 градусов, комплекс систем активной безопасности и интеллектуальной помощи водителю ADAS, адаптивный круиз-контроль, панорамный люк в крыше, электропривод двери багажника и передних сидений, цифровая приборная панель на 12,3 дюйма, проекционный HUD-дисплей на лобовое стекло, беспроводная зарядка для смартфона, атмосферная подсветка салона, 9 динамиков

На домашнем рынке кроссовер стоил 125,9-215,9 тыс. юаней (1,6-2,7 млн руб. по актуальному курсу).

Автотор не спешит делиться информацией о новинке, но к 1 кварталу 2024 г. запланировано масштабное расширение модельного ряда Dongfeng в России. Ждём!

 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!