поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.11.2023

Покупка автомобилей по параллельному импорту чревата рисками для россиян

Эксперты предупреждают, что покупка дорогих европейских и японских автомобилей несёт серьёзный риск для российских владельцев: из-за проблем с поставками запчастей в Россию, с них всё чаще снимают детали.

По словам директора по сервису сети автосалонов Fresh Auto Александра Носко, любой кризис увеличивает количество мошенничества, в т. ч. угонов автомобилей под разборку. Сейчас в группе риска находятся владельцы всех автомобилей, из любого сегмента, т. к. многие запчасти либо недоступны, либо их стоимость выросла в несколько раз. Зеркала, брызговики и бамперы с иномарки могут снять даже во время короткой стоянки у супермаркета.

С Mercedes-Benz, BMW, Audi, Volkswagen нередко крадут зеркала заднего вида, которые у официальных дилеров стоят больше 20 тыс. руб. Даже продавая их вдвое дешевле, мошенники остаются с прибылью, пояснил Александр Носко.

Зам гендиректора по сервису АГ Авилон Сергей Паршиков убеждён, что защищать автомобиль от угона и разбора лучше комплексно. Речь, прежде всего, о покупке полиса каско и установке нештатной спутниковой сигнализации, механических противоугонных средств: например, замка капота или блокираторов руля, трансмиссии и педалей.

По мнению экспертов ГК АвтоСпецЦентр, лучше всего оснащать автомобиль и механическими, и электронными противоугонными средствами, в т. ч. сигнализациями с функцией отслеживания местоположения машины по спутнику.

К слову, по данным аналитиков Автостата в сентябре впервые в этом году число регистраций машин, ввезённых по параллельному импорту, стало сокращаться.


ИсточникАвтоновости дня
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!