поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.11.2023

В десятку самых дорогих брендов мира вошли Тойота, Мерседес-Бенц и БМВ

По данным консалтинговой компании Interbrand, в топ-10 самых дорогих брендов мира вошли лишь 3 автопроизводителя: Тойота, Мерседес-Бенц и БМВ, из них Тойота уже 2 раз подряд. По мнению исследователей, мировой автопром сегодня входит в число наиболее динамично развивающихся отраслей промышленности.

Как и год назад, в общем рейтинге Тойота заняла 6 место, а ценность бренда выросла до $64,5 млрд (+8% к АППГ). Мерседес-Бенц поднялся на одну строчку до 7 места, подорожав до $61,4 млрд (+9%). БМВ вырос сразу на 3 позиции и впервые занял 10 место со стоимостью $51,1 млрд (+10%). Тесла заняла 12 строчку ($49,9 млрд, +4%).

Любопытно, что по рейтингу, Toyota и Mercedes-Benz стоят дороже Coca-Cola и Nike, BMW – McDonalds, а Tesla – Disney.

В топ-100 из автопроизводителей вошли ещё Honda (27 место), Hyundai (32 место), Audi (45 место), Porsche (47 место), VW (50 место), Ford (51 место), Nissan (63 место), Ferrari (70 место) и Kia (88 место). При этом Хендэ оценен почти в 3 раза дороже Киа. А динамичнее всего подорожали марки Porsche (+6 позиций) и Ferrari (+5 строчек).

Глобальными лидерами рейтинга по-прежнему остались Apple, Microsoft и Amazon (совокупно стоят более триллиона долларов). Apple лидирует уже 11 год подряд. Но темпы подорожания брендов замедлились: в этом году все участники списка стоят лишь на 5,7% дороже прошлогоднего, тогда как в 2022 г. прибавка равнялась 16%.

К слову, в январе по подсчётам др. компании Brand Finance, Toyota уступила лидерство в топ-500 самых дорогих брендов Tesla и Mercedes-Benz.

ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!