28.06.2011
В Сибири прошёл чемпионат по автогонкам экипажей ДПС
На гоночной трассе «Красное кольцо» под Красноярском прошёл V открытый чемпионат Сибирского федерального округа по автогонкам патрульных экипажей ДПС. «Я был на этом мероприятии, как они гоняли на нашем автохламе, это было что-то!!! Ни дорогу не держат, ни скорость не развивают!!! На наших Приорах только Приоры и догонять!!!», – написал очевидец гонок.
В гонках участвовали экипажи Красноярска, Кузбасса и Хакасии только на Ладах, в которые не вносились конструктивные изменения. «Нефиг им тогда дорогущие машины покупать, пусть на Приорах ездят. А то мотоциклы им за 8 лямов, то тачелу опять забугорскую», – отметил в связи с этим другой читатель.
Победителем стал сотрудник ГИБДД Красноярска Юрий Шелепанов на Калине, Второе месте занял инспектор из Кемерова Александр Пелявский на Приоре, третье – сотрудник ДПС Красноярска Сергей Шмелёв также на Приоре. Они получили 30, 20 и 10 тыс. рублей, медали и кубки.
Кроме гонок, в рамках мероприятия прошли показательные выступления сотрудников полиции (к примеру, высадка сотрудников с вертолета на едущий автобус) и розыгрыш по входным билетам 30 «красивых» номеров (серии НАА, РАА). Первый подобный чемпионат в Красноярском крае прошёл в 2007 году.