01.09.2011
УАЗ выпускает юбилейную серию Хантеров для зарубежных поклонников
В честь 70-летия специально для поклонников бренда на экспортных рынках УАЗ выпустит ограниченную юбилейную серию своих Хантеров. Юбилейные Хантеры с шильдиками «70 Anniversary» на передних крыльях можно будет купить только в зарубежных дилерских центрах УАЗа, поставок в РФ не запланировано.
Юбилейные автомобили будут представлены в двух вариантах: «Экспедиция» и «Пляж». Первый выполнен на базе Хантера с жёсткой металлической крышей и окрашен в эксклюзивный цвет табак (жёлто-коричневый металлик). Отличительные особенности версии – комплект силовых бамперов (с площадкой под лебёдку, реечный домкрат и ПТФ) и экспедиционный багажник на крыше (с люстрой и дополнительными фонарями).
Вариант «Пляж» сделан на базе Хантера с мягким верхом, окрашен в жёлто-серебристый металлик, дооборудован оригинальным силовым каркасом с мягкими накладками на поручни, тентом светлого оттенка, мягкими надставками и специальной акустической полкой для эксплуатации в открытом автомобиле.
Обе версии прошли акваподготовку, включающую установку шноркелей и вывода сапунов КПП, раздаточной коробки и мостов в подкапотное пространство.