поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.09.2011

Михалков: «мигалки» едут по встречке, потому что «ведёрки» их «выдавливают»

Никита Михалков потребовал строго наказать активистов общества Синих ведёрок, не пропускающих машины с мигалками и тем самым, по его мнению, «выдавливающих» их на встречную полосу движения. Последняя трагедия с «выдавленной на встречку» спецмашиной произошла на днях: автомобиль ФСБ с мигалкой, но без сирены ночью сбил на разделительной брата и сестру, возвращавшихся из кино, он выжил, она скончалась через двое суток, на 22-м году жизни и через 2 месяца после замужества. Требование наказать «ведёрки» содержалось в комментарии режиссёра по выезду на встречку на Садовом кольце.

«Во всей этой ситуации меня особенно огорчает тот факт, что никто не сказал ни слова упрека в адрес представителя Синих ведёрок, который, что очевидно, сам мог стать причиной серьёзной аварии на дороге, снимая за рулём, – заявил Михалков. – И в России, и в Америке, на которую так любят ссылаться представители Синих ведёрок, даже по телефону запрещается говорить во время вождения, не то что проводить телефонную фотосессию.

Хочу подчеркнуть, что поддерживаю стремление Синих ведёрок обеспечить безопасность дорожного движения, но за те методы борьбы, которые избрали некоторые члены общества, я считаю, к ним должно применяться строгое административное наказание.

В качестве комментария обращаю внимание общества Синих ведёрок и сотрудников ГИБДД: законы должны исполняться обоюдно. И когда кто-либо по каким-либо причинам не уступает дорогу транспорту со спецсигналом, он грубейшим образом нарушает правила ПДД, что в большинстве случаев является причиной дорожно-транспортных происшествий, т. к. эти борцы за безопасность своими действиями выдавливают спецтранспорт на встречную полосу движения. Поэтому я убеждён, что поступающие так должны наказываться не меньше, чем те, кто совершает другие правонарушения».

Ранее режиссёр заявил  Life News по телефону по поводу этого же инцидента: «Сколько я нахожусь за рулём, или мой водитель, и никогда не было на меня нареканий, ну кроме этих сумасшедших, «ведёрок»! Ну они больные люди!... Эта вся истерика, которая есть… Едет какой-то козёл, который с камерой снимает всех, ему гудят, и вот с машиной, скажем, Шойгу. Это хамство, обыкновенное хамство! Вот его надо лишать прав на полгода, а потом уже разбирать, что сказал ему водитель! Ну так же можно хрен знает куда, до чего дожить!».

 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.09.2024 Ввоз иномарок на Урал вырос в 4 раза
  27.09.2024 В России испытали управление Газелью силой мысли
  26.09.2024 Популярнее всех у россиян новые машины с ценой Ք1-3 миллиона
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!