19.09.2011
На трассе в Домодедово джип сопровождения насмерть сбил четырёх человек
Сегодня, 19 сентября, около 1:30 ночи ехавший из Домодедово Ленд Круизер 200 сопровождения на большой скорости врезался в группу четверых пешеходов на «зебре». Никто из них не выжил. Двое при этом от страшного удара отлетели под колёса мерседеса, который сопровождал джип.
«Три человека погибли в первые мгновения, – рассказал Life News источник в правоохранительных органах. – Четвёртого доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии. У парня лет двадцати медики диагностировали переломы обеих голеней, травму головы, сильнейший шок».
«Пациента доставили около двух ночи, было сделано все возможное, но в 7 утра он скончался», – рассказали в больнице.
Все погибшие – рабочие из соседнего коттеджного посёлка: Юрий Хынку, 40 лет, Василе Фуркулицэ, 1987 г. р., Фуркулицэ Леонид Марандич и Иван Мнцу. Они вышли купить продукты в магазине на автозаправке. Смерть под колесами VIP-машин настигла рабочих, когда они возвращались назад и переходили шоссе по пешеходному переходу. От удара людей раскидало как игрушки. Двое улетели в кювет, ещё двое – под колеса ехавшего следом «мерседеса» с номерами ММР.
«Во второй машине, судя по всему, ехал из аэропорта крупный бизнесмен, – рассказал источник Life News. – Оба автомобиля зарегистрированы на одну компанию, и первый при этом «расчищал» дорогу второму – классический пример передвижения автомобиля охраны и машины охраняемого лица».
«Видела эту аварию своими глазами. Эти парни шли по зебре! Там разрыв отбойника как раз для пешеходов», – прокомментировала новость свидетельница аварии.
«У меня один коллега видел ДТП это. Говорит, что не меньше 140 км/ч ехал джип», – сообщает читатель сообщества Синих ведёрок в живом журнале. Ранее активисты Синих ведёрок и ФАР зафиксировали 4 случая нарушения той же парой машин ПДД (выезды на встречку).