Более 50 производителей квадроциклов и аксессуаров к ним объединили усилия, чтобы сохранить и улучшить трассы для квадроциклов. Они пожертвовали 150 лотов на благотворительный аукцион неприбыльной организации Tread Lightly! на eBay. Акция в пользу квадроциклистов пройдёт с 1 по 11 ноября.
Организация Tread Lightly! объединяет любителей активного отдыха на природе, стремящихся снизить отрицательное влияние на окружающую среду, особенно от моторизированного транспорта. Цель Tread Lightly! – способствовать поднятию уровня ответственности и осознанности водителей квадроциклов, снегоходов и тому подобных транспортных средств для бездорожья.
Все средства от аукциона будут направлены на уход за общественными трассами для квадроциклов и их благоустройство. Самые крупные среди 150 лотов – спортивный квадроцикл Ямахи Гризли 550 и утилитарный квадроцикл от Джона Дира Gator XUV 625i. Начальная цена всех лотов будет установлена в размере 40-60% их реальной стоимости.
Среди других лотов, которые будут выставлены на благотворительный аукцион – лебёдка Talon 18 SR от Superwinch и SEC8 Скаут от Майл Мейкера, экипировка для охоты от Браунинга,
шины для квадроциклов Light Truck Tires от компании BFGoodrich Tires и Kanati Mud Hog Light фирмы Greenball, подарочные сертификаты на покупку запчастей для квадроциклов от интернет-магазинов 4 Wheel Parts, 4 Wheel Drive Hardware, ToyotaTRDParts и на покупку снаряжения – от BajaRack.