13.10.2011
Фиат вновь обещает российским чиновникам план
На следующей неделе Фиат представит в минпромторг бизнес-план по проектам в России. В начале месяца сообщалось, что Фиат «потеряли» как чиновники, ожидавшие стратегии развития в РФ, которую концерн обещал представить до конца сентября, так и официальные дилеры, не видевшие ни одного менеджера компании минимум полгода. Создавалось впечатление, что Фиат «забыл» про российский авторынок, но эксперты были уверены, что временно: рынок слишком крупный.
О новом обещании концерна представить план сообщил журналистам директор департамента автопрома и сельхозмашиностроения министерства Алексей Рахманов. По его информации, параметры проектов Фиата в РФ остались прежними. «Мы ведём еженедельные консультации. Они на следующей неделе представят бизнес-план», – сообщил Алексей Рахманов.
По меморандуму о промсборке, подписанному Фиатом с минэкономразвития, он планирует выпускать в РФ модели в сегментах C и D, внедорожники и LCV под брендами Фиат и Джип. Проект предполагает дистрибуцию и обслуживание. Сейчас дистрибуцией Фиата в РФ занимается Соллерс, ранее отказавшийся создавать с ним СП в пользу аналогичного проекта с Фордом.