поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.11.2011

Рынок автобусов в РФ «проголосовал рублём» за импорт

За 10 месяцев с начала года выпуск автобусов в РФ упал на 0,2%, продажи выросли на 20,8%, импорт новых автобусов увеличился вдвое, подержанных – в 2,6 раза.

По данным «АСМ-холдинга», выпуск автобусов (включая микро- и вахтовые на шасси грузовиков) в России за это время сократился на 0,2% до 35,3 тысяч. Он падал из-за отечественных моделей (29,4 тыс., -3,9%), производство иномарок росло (5,9 тыс., +23,6%).

Продажи автобусов за то же время выросли на 20,8%, до 46,1 тысяч. Показатели отечественных автобусов сократились и здесь (на 0,6%, до 27,1 тыс.), продажи «российских иномарок» выросли на 25,1% до 5,7 тыс. автобусов. Самая высокая динамика роста продаж отмечена в сегментах импортированных автобусов. Импорт новых автобусов вырос вдвое, до 10,3 тысяч, и ещё больше (в 2,6 раза) – подержанных автобусов (2,9 тыс. машин).

Источникрелиз
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.09.2024 Ввоз иномарок на Урал вырос в 4 раза
  27.09.2024 В России испытали управление Газелью силой мысли
  26.09.2024 Популярнее всех у россиян новые машины с ценой Ք1-3 миллиона
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!