13.02.2014
Полицейского призовут к ответу за избиение пенсионеров на парковке
В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего водителя регионального ГУ МВД Павла Курышева, избившего блокадника. Первый допрос запланирован на пятницу.
Полицейский жестоко избил пенсионера-блокадника за замечание по поводу неаккуратной парковки, когда он своим Мерседесом едва не задел пожилых людей. Беспрецедентный случай произошел средь бела дня 21 декабря у ТЦ Стокманн на улице Восстания. 73-летний Вячеслав Соколов заметил водителю, парковавшему свой Meрседес, что тот чуть не снес машиной пенсионеров. Полицейский в ответ швырнул блокадника на асфальт и пнул ногой в голову. А после этого толкнул на асфальт 68-летнюю знакомую Вячеслава Соколова, которая пыталась урезонить распоясавшегося полицейского. Расправившись с пенсионерами, Павел Курышев сел в Мерседес и скрылся.
Прапорщика внутренней службы нашли сотрудники собственной безопасности петербургской полиции. Ему назначена служебная проверка, по результатам которой его уволят из органов внутренних дел.