поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.09.2017

Японцы объединили технологии и капитал для выпуска электромобилей

Мазда, Денсо и Тойота подписали 3-сторонний контракт о совместной разработке электромобилей. В принципиально новую структуру войдут избранные инженеры, нацеленные на создание широкой линейки электромобилей: от компактных городских моделей до лёгких развозных грузовиков.

Концессионеры полагают, что такой подход позволит дополнительно снизить издержки и заметно ускорить развитие производства. У каждой из сторон  своя специализация: за Маздой закреплено продуктовое планирование, за Денсо - компьютерное моделирование, за Тойотой -  поставки платформ  TNGA. Все три участника инвестируют в проект равные доли, но готовы включить в него любую компанию, проявившую  интерес.

Напомним, вице-президент ЕК по энергетике Марос Сефкович призвал европейских автопроизводителей объединиться для выпуска электромобилей, чтобы догнать китайцев и американцев, успевших достичь в этой сфере определённых успехов. Сефкович посоветовал европейскому автопрому объединить технологии и капитал, пойти по пути авиастроительного концерна Эйрбас, который в семидесятые годы вчистую проигрывал конкурентную борьбу Боингу. Но стоило Эйрбасу  стать общеевропейской компанией, как отставание от американцев было ликвидировано.

Забавно, что на призыв Сефковича первыми откликнулись  более гибкие и мобильные японцы.

ИсточникАвто.Мail.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!