поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.02.2018

За год автомобиль в России подорожал до 1,33 миллиона

Эксперты аналитического агентства Автостат подсчитали, что в 2017 г. средневзвешенная цена нового легкового автомобиля в России составила 1,33 млн руб. (+2% к АППГ). При этом средняя цена иномарок выросла до 1,55 млн руб., а отечественных автомобилей – до 583 тыс., что не мешает соотечественникам делать ставку на продукцию иностранных компаний.

Средневзвешенная цена рассчитывалась на основе средних значений рекомендованных дистрибьютором цен и объемов продаж по каждой модели с учетом модификаций (объем двигателя, привод, трансмиссия, кузов). Аналитики отмечают, что больше всего в топ-35 российского рынка подорожали китайские автомобили: Чери в среднем на 25,5%, а Джили и вовсе на 32%. Популярные у россиян Киа, Хендэ, Фольксваген и др. прибавили цены на 10-20%. Еще 21 марка, в т. ч. Рено, Шкода, БМВ, Форд, Лада и проч., нарастили стоимость машин в пределах 9%.

Любопытно, что на фоне массового повышения цен некоторые компании решили их снизить: УАЗ на 0,2%, Мерседес-Бенц на 1,1%, Тойота на 2,4%, Ленд Ровер на 3,3%, а Инфинити на весомые 9%. По мнению экспертов, это связано с изменением структуры продаж.

Несмотря на массовое подорожание автомобилей большинства популярных марок, авторынок России в прошлом году показал уверенный рост, причем, не только в бюджетном сегменте. В 2017 г. продажи новых легковых автомобилей в стране выросли до 1 млн 595 тыс. 737 шт. (+11,9%). Дела!

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!