поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.02.2018

На Автоторе стартует выпуск по полному циклу грузовиков Хендэ HD35

Холдинг Автотор и Хендэ Мотор Компани подписали план запуска производства полного цикла коммерческих автомобилей Хендэ HD35 в Калининградской области. В 2018 г. Автотор намерен нарастить выпуск легковых и коммерческих автомобилей на 30%.

Коммерческий автомобиль Хендэ HD35 полной массой 3,5 т и грузоподъемностью от 0,9 до 1,5 т в зависимости от модификации оснащается дизелем мощностью 136 л. с. экологического стандарта Евро-5. По проекту к июню 2018 г. завершится подготовка производства. А в первый месяц лета стартует выпуск коммерческих автомобилей Хендэ HD35 по полному циклу, включая сварку, окраску и сборку с постепенным наращиванием объемов производства и уровня локализации.

В среду, 14 февраля, во время церемонии подписания соглашения между компаниями,  председатель совета директоров Автотора  Валерий Горбунов отметил, что для предприятия очень важны новая работа, новые объемы, новые возможности работать и зарабатывать. В этом году  прогнозировался  рост производства Автотора на  10%. Теперь же, по пессимистическо-оптимистическому сценарию по году производство  может вырасти до 30%, а по оптимистическому - на все 42%. С учетом этого, будет набираться  дополнительный персонал. До конца года необходимо трудоустроить более 260 новых сотрудников. Завод планирует освоить выпуск 9 новых моделей автомобилей.

Напомним, массовое производство грузовиков Хендэ на Автоторе стартовало в сентябре 2012 г. В  линейку корейских коммерческих автомобилей входят Хендэ HD35, HD65, HD78, HD120, HD170. Еще в июле прошлого года вице-президент Автотора Владимир Кривченко сообщал, что по итогам 2017 г.  компания планирует произвести 140 тыс. автомобилей.

Автотор основан в 1994 г., производство ведется с 1997 г. и превысило 1,7 млн машин. Калининградский завод выпускает автомобили под марками БМВ, Киа и Хендэ. В 2013 г. компания приступила к созданию в регионе кластера полнопрофильных автомобильных производств.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!