28 марта 2012 года мэр Тольятти Сергей АНДРЕЕВ вручил вице-президенту АВТОВАЗа по закупкам Дамиру КАШАПОВУ благодарственное письмо за массовое развитие детского спорта в автограде.
"Вы - мотор этого проекта, именно благодаря Вам все это получилось", - сказал мэр Тольятти, вручая грамоту топ-менеджеру АВТОВАЗа.
В 2012 году по инициативе и при активном участии Дамира КАШАПОВА АВТОВАЗ и РОСНЕФТЬ заключили контракт, в рамках которого АВТОВАЗ получает высококачественные горюче-смазочные материалы, в том числе масло и бензин для первой заправки автомобилей LADA. На крышке бензобака и маслоналивной горловине каждого автомобиля LADA, заправленного бензином и маслом марки РОСНЕФТЬ, наносится логотип компании.
АВТОВАЗ направил всю прибыль от этого контракта - почти 250 млн. руб. - на развитие детского спорта Тольятти.
И сегодня тольяттинские школьники уже с удовольствием играют в футбол на 26-ти спортивных площадках с высококачественным искусственным покрытием.
28.03.2013