Audi решила отметить победу пилота Майка Роккенфеллера (Mike Rockenfeller) в чемпионате DTM выпуском ограниченной серии Audi A5 DTM Champion. Всего компания произведет 300 таких автомобилей, каждый из которых понравится как фанатам Рокки, так и всем поклонникам бренда с четырьмя кольцами.
Сезон DTM 2013 завершился триумфальной победой Audi сразу в двух категориях: пилот Майк Роккенфеллер завоевал чемпионский титул благодаря фантастическому отрыву в 26 очков, при этом Audi Sport Team Phoenix также вышла на первое место в командном зачете. В честь исторического успеха в чемпионате DTM компания выпускает эксклюзивную ограниченную серию Audi A5 Coupé со специальным пакетом оборудования.
Неповторимость Audi A5 DTM Champion подчеркнута привлекательными элементами дизайна: в частности логотипами DTM на дверных порогах, крыльях и молдингах модели. В пакет также включены нерегулируемое заднее антикрыло, окрашенное в цвет кузова, и наружные зеркала заднего вида с корпусами в отделке aluminium. 20-дюймовые легкосплавные диски с дизайном «5 V-образных спиц» завершают перечень дополнительного оборудования.
В Германии заказы на эксклюзивную версию Audi A5 DTM Champion принимаются с 21 октября, автомобиль доступен в трех цветах: красном Misano Red, сером Daytona Grey и белом Glacier White. Клиенты также могут выбрать один из четырех вариантов двигателя: 2.0 TDI quattro (177 л. с.), 3.0 TDI quattro (245 л. с.), 2.0 TFSI quattro (225 л. с.) и 3.0 TFSI quattro (272 л. с.).
01.11.2013