поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


KIA опережает показатели европейского автомобильного рынка
Согласно последним данным ACAE (Европейской ассоциации автопроизводителей) по итогам 2013 года динамика продаж KIA почти на 2% опередила показатели европейского автомобильного рынка.

В прошлом году продано 337 972 автомобиля KIA, что на 0,1% больше, чем в 2012 году. Такие темпы роста позволили компании снова превзойти среднерыночные показатели: объемы продаж в Европе сократились на 1,8% до 12,3 млн автомобилей. Доля KIA на европейском рынке по итогам года по-прежнему составляет 2,7%. Важно отметить, что более 60% автомобилей, проданных в европейских странах в течение 2013 года, были произведены в этом регионе (204 197 единиц).

Великобритания стала самым большим рынком с показателем в более чем 72 000 реализованных автомобилей.

«Последние данные доказывают, что KIA по-прежнему находится в русле стратегии долгосрочного роста на европейском рынке: объемы продаж компании росли ежегодно, начиная с 2008 г., – сообщил Майкл Коул (Michael Cole), управляющий директор по производству и технологиям KIA Motors Europe. – Всего за пять лет нам удалось увеличить долю на рынке с 1,7% до 2,7%. Это стало возможным благодаря широкому модельному ряду автомобилей KIA, при создании которых мы ставили во главу угла дизайн, а также высокому качеству обслуживания клиентов, которое обеспечивала наша дилерская сеть».

Лидерами европейских продаж KIA в 2013 году стали модель Sportage (88 147 автомобилей) и линейка хэтчбеков и универсалов класса «С» cee’d/cee’d_sw/pro_cee’d (86 432 модели). Rio и Picanto также пользовались популярностью у европейских потребителей (продано 56 821 и 51 358 автомобилей соответственно).

На каждый автомобиль из модельного ряда KIA в Европе распространяется уникальная гарантия – 7 лет или 150 000 километров пробега.

* «Европа» - страны Европейской экономической зоны (ЕЭЗ) и Европейской ассоциации свободной торговли (ЕАСТ).

22.01.2014
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.09.2024 Ввоз иномарок на Урал вырос в 4 раза
  27.09.2024 В России испытали управление Газелью силой мысли
  26.09.2024 Популярнее всех у россиян новые машины с ценой Ք1-3 миллиона
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!