поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Выявлен факт хищения бюджетных денежных средств в размере более 20 миллионов рублей
Сотрудниками департамента экономической безопасности МВД России выявлен факт хищения бюджетных денежных средств в размере более 20 млн рублей, в котором подозреваются должностные лица государственной дорожно-транспортной организации.

В процессе оперативно-розыскных мероприятий обнаружены материалы, свидетельствующие о том, что в 2007 году в ходе открытого конкурса на право проведения текущего ремонта административного здания подозреваемые лоббировали интересы одного из закрытых акционерных обществ. Несмотря на несоответствие конкурсным требованиям, коммерческая фирма одержала победу и после заключения контракта на ее счет было перечислено более 35,5 млн рублей.

Должностные лица госучреждения подписали акт приемки работ, хотя фактически на ремонт было потрачено всего 15,5 млн рублей.

По выявленным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Одному из фигурантов предъявлено обвинение. Оперативно-следственные действия продолжаются.

Пресс-служба департамента экономической безопасности МВД России
05.05.2011
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!