поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


В Екатеринбурге началась борьба с пробками
Количество автотранспорта в областной столице ежедневно увеличивается на десятки и даже сотни единиц. К большому числу екатеринбургских автомобилей добавляется приток иногороднего и транзитного транспорта.  Кроме того, в городе проводятся дорожные ремонты – как крупные, так и мелкие: на сегодняшний день на территории Екатеринбурга 38 перекрытий улиц. Еще более усугубляют картину неправильно припаркованные автомобили, которые снижают пропускную способность центральных городских улиц и заставляют автомобилистов часами добираться до места назначения.

Постоянно звучащее от горожан недовольство по поводу транспортных заторов подвигло свердловскую госавтоинспекцию на эксперимент. С самого утра на одной из центральных улиц через каждые 30-50 метров были выставлены наряды ДПС, осуществляющие организацию беспрепятственного проезда. Водителям, которые обычно ставят свои автомобили на тротуарах вдоль всей улицы даже под знаками «Остановка и стоянка запрещена», поневоле пришлось искать другое парковочное место.

Положительные отклики от остальных автомобилистов не заставили себя ждать: в связи с тем, что все 3 полосы движения в обоих направлениях были свободны, водители оказались приятно удивлены скоростью движения и шириной проезжей части. В адрес дежуривших сотрудников ДПС было сказано много слов благодарности.

Проблемой транспортных заторов в Екатеринбурге заинтересовался и глава региона Александр Мишарин. По его поручению была создана рабочая группа, которая в течение двух недель прорабатывала различные варианты решений по борьбе с заторами на дорогах областной столицы. Начальник свердловской госавтоинспекции полковник полиции Юрий Демин сообщил журналистам, что многое зависит от самих водителей: «Если каждый начнет соблюдать правила дорожного движения, уважать других водителей и пешеходов, то на наших дорогах будет не только меньше аварий, но и проезд по дорогам будет беспрепятственным и быстрым», – сказал он.
14.10.2011
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!