поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Госавтоинспекция подарила «юбилейному» младенцу детское автокресло
Госавтоинспекция подарила на день рождения «юбилейному» младенцу из Калининграда автокресло. Петр Николаев, появившийся на свет в ночь с 30 на 31 октября, стал семимиллиардным жителем планеты. Его маме представитель ООН уже вручил памятный сертификат «Рожден в день 7 миллиардов».

«В настоящее время в России проводится масштабная социальная кампания «Автокресло – детям!», поэтому было принято решение сделать очень важный и нужный подарок семимиллиардному жителю планеты, который родился в России – автокресло. Сегодня представители управления ГИБДД по Калининградской области вручили его родителям малыша», – сообщил заместитель начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор полиции Владимир Кузин.

«Автокресло – очень полезный и нужный для детей подарок, в некоторых странах ребенка даже из роддома не отдают, пока родители не предъявят автокресло, ведь его наличие в автомобиле – залог безопасности малыша, – сказал Владимир Кузин. – На сегодняшний день большинство погибших в ДТП – это дети-пассажиры и практически все они в момент аварии не были пристегнуты и перевозились без детских удерживающих устройств. К сожалению, большинство родителей продолжают ошибочно полагать, что ребенку удобнее в салоне без детского автокресла, а на руках у мамы якобы совсем безопасно. Это серьезное заблуждение, ведь в этих случаях ребенок может получить тяжелейшие травмы, а вот эффективность автокресел неоднократно доказывали многочисленные исследования, проводимые как в нашей стране, так и за рубежом».

«От имени руководства госавтоинспекции МВД России еще раз поздравляю семью Николаевых с рождением третьего ребенка, который стал семимиллиардным жителем планеты, а самое главное – желаю маме и малышу здоровья, – отметил Владимир Кузин. – Уверен, что наш подарок обязательно пригодится Петру и в машине он сможет чувствовать себя в полной безопасности».

Заместитель начальника российской госавтоинспекции еще раз порекомендовал родителям внимательнее относиться к вопросам обеспечения безопасности детей в автотранспорте и обязательно перевозить малышей только в автокреслах. «Автокресло – один из лучших подарков для ребенка и на нем не стоит экономить, ведь именно автокресло, а не игрушки, позволят сохранить жизнь и здоровье при аварии», – подчеркнул он.

В настоящее время по инициативе госавтоинспекции МВД России и при поддержке Российского союза автостраховщиков (РСА) в России проходит масштабная социальная кампания «Автокресло – детям!». Специально для нее был снят видеоролик, в котором в игровой форме объясняется, почему так важно перевозить ребенка в автокресле. Также в рамках акции в 10 городах страны пройдут приключенческие игры для детей и взрослых «Сокровища Кресландии».
08.11.2011
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!