поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.11.2022

Самый дорогой в мире кроссовер Феррари раскупили на 2 года вперёд

Минувшей весной Феррари представила свой первый кроссовер премиум-класса  Purosangue и махом обеспечила себе 2-летний производственный план. Пришлось закрыть предзаказы на элитную новинку, которую эксперты называют одним из самых дорогих кроссоверов на международном рынке.

Под капотом премиального кроссовера 6,5-литровый атмосферник V12 мощностью 715 л. с. в паре с 8-ступенчатым роботом. До 100 км/ч он разгоняется за 3,3 с, максимальная скорость – 310 км/ч.

Уже во время премьеры производитель объявил, что Purosangue не рассчитан на массовое производство. Он предназначен для ценителей. Хотя модель называют одним из самых дорогих кроссоверов в мире, от желающих отбоя нет.

Официальная цена Purosangue в Великобритании стартует с £313 тыс. 120 (22,5 млн руб.). Эксперты сравнивают его стоимость с ценой 12-цилиндрового Роллс-Ройса Куллинан, который продаётся за £291 тыс. 820 (21,2 млн руб.).

На конвейер вседорожники Феррари должны поставить до конца этого года, а первые счастливчики получат Purosangue в середине весны 2023 г.


ИсточникAutonews.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!