поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Новости "ИА ЛадаОнлайн"
RSS
16.12.2019 На конвейер АвтоВАЗа встала обновленная Лада 4х4
Популярный российский внедорожник получил модернизированный интерьер. Новые системы безопасности и комфорта призваны расширить круг потребителей, а тем, кто хорошо знаком с автомобилем, помогут открыть новые качества модели.
16.12.2019 Владимир Путин оценил новинки КамАЗа
В пятницу, 13 декабря, КамАЗ отметил полувековой юбилей с начала строительства Камского автогиганта. В торжествах по поводу юбилея участвовал Владимир Путин, осмотревший Камаз будущего и оставивший свой автограф на одной из машин.

16.12.2019 Декабрь начался с подорожания автомобилей 4 брендов

Авторынок падает, а цены на машины растут

С 1 по 15 декабря в России подорожали автомобили 4 брендов, констатируют эксперты сайта Цена Авто, отслеживающие изменения цен на новые автомобили, официально представленные на российском рынке.
16.12.2019 Эксперты: омывайки из магазина (любые) опаснее тех, что с обочины!
Издание За рулем поручило экспертам Алексею Ревину и Михаилу Колодочкину сравнить магазинные незамерзающие омывайки для стекол автомобиля и купленные на обочине. Результат удивил.

13.12.2019 Госдума проголосовала против отмены транспортного налога
Парламентарий Сергей Миронов указал, что действующий в России транспортный налог устарел и несправедлив с социальной точки зрения. Но Госдума  в первом чтении отклонила его законопроект об отмене этого налога.

13.12.2019 Это война: электромоторы против движков с ДВС
В Хорватии владельцы машин с ДВС первыми  начали пока бескровную войну с водителями экологичных электрокаров, получающими преференции на парковках и проч. Они сознательно блокируют электромобилям доступ к общественным зарядным станциям, занимают их места на парковках и т. д. Естественно, это добром не кончилось: в Загребе владельцы электрокаров заблокировали подступы к АЗС машинам с ДВС.

13.12.2019 Покупателям дорогих машин под новый год дилеры уступят больше
Под занавес года российские дилеры стремятся очистить склады и уже анонсировали предновогодние скидки на автомобили. Богатым уступают больше: на премиальные иномарки скидка в разы выше, чем на автомобили массового сегмента.

13.12.2019 Дорожные камеры в России мало влияют на безопасность движения

Особенно в Москве

ГК Ростех представила исследование компании ГЛОНАСС-БДД об эффективности дорожных камер в  России, проанализировавшей данные более чем 15 тыс. комплексов фиксации. Выяснилось, что во многих регионах показатель эффективности камер не достиг даже 20%, а в Москве он составил лишь 10%.
13.12.2019 В ноябре продажи новых автобусов в России упали на 1,8%
Россия теряет не только личную, но и общественную мобильность. Вслед за падением первичного и вторичного рынка легковых автомобилей, в ноябре российский рынок новых автобусов также снизился на 1,8%.

12.12.2019 При выборе зимних шин россияне чаще полагаются на себя
Специалисты аналитического агентства Автостат опросили в ноябре онлайн более 3 тыс. автовладельцев, чтобы выяснить их предпочтения при выборе зимних шин.

12.12.2019 Автомобили могут подешеветь за счет российских компонентов
По мнению экспертов и аналитиков, при поддержке локализации в автопроме на уровне нацпроектов, автомобили могут подешеветь почти на 10%. Минэкономразвития готово рассмотреть внесение локализации в нацпроекты. Идею поддерживают группа ГАЗ, АвтоВАЗ, Рено Россия и КамАЗ. Поскольку на отечественный рынок надежд немного, производители стремятся нарастить экспорт.
12.12.2019 Швейцарский инвестор назвал Германию мировым Детройтом
Зам председателя глобального инвестиционного комитета Credit Suisse Буркхард Варнхольт отметил, что германская экономика становится мировым Детройтом, и за золотым веком немецкого автопрома последует упадок.

12.12.2019 Депутаты ГД проголосовали за отмену штрафов за превышение средней скорости
Госдума в первом чтении приняла законопроект о запрете штрафов за превышение средних скоростей, поскольку в ПДД и в КоАП нет понятия «средняя скорость». Т. е. наказывать водителей с данной формулировкой нельзя.

12.12.2019 В Индии Киа Селтос полетел и приземлился на собрата
Хотя на авторынке второй по счету самой густонаселенной страны планеты пока продается лишь одна модель Киа, корейская марка ухитрилась занять здесь 4 место по объему продаж. За несколько считанных месяцев Селтос стал в Индии самым популярным кроссовером. Уже продано более 40 тыс.  автомобилей и зарегистрировано более 80 тыс. заказов. Кроссоверы разлетаются в Индии как горячие пирожки. А в дилерском центре Нави Мумбаи в Панвеле летят в буквальном смысле.

11.12.2019 РОАД: в новом году продажи автомобилей в РФ рухнут на 8%

Тогда как цены вырастут на 5%

Не радужный прогноз на 2020 г. выдала ассоциация Российские автомобильные дилеры (РОАД). Президент ассоциации Олег Мосеев сообщил журналистам, что РОАД прогнозирует в новом году падение продаж легковых автомобилей и LCV на 8%. Сегодня люди каждую копейку считают, цена автомобиля определяет покупку даже в премиальном сегменте.
11.12.2019 Российский рынок новых грузовиков в ноябре обрушился на 11%
Плохая новость: после октябрьского роста продажи новых грузовых автомобилей в России резко покатились вниз. По данным аналитического агентства Автостат, в последний месяц осени в стране продано лишь 7,2 тыс. новых грузовиков (-11,3%  к АППГ).

11.12.2019 В России вторичный авторынок падает вслед за первичным
Даже на подержанные машины соотечественникам не хватает денег: вторичный рынок падает следом за первичным. По данным аналитического агентства Автостат, россияне в  ноябре купили лишь 463,4 тыс. легковых автомобилей с пробегом (-2,3% к АППГ). При этом четверть всех продаж традиционно пришлась на бюджетные Лады.

11.12.2019 Эйрстрим возвращается в космическую программу США с Астровэном II
Эйрстрим вновь поможет американским космонавтам сделать первый шаг на орбиту. Новый Астровэн II готов доставить их к кораблю Боинг CST-100 Старлайнер для отправки на МКС уже в 2020 г.
11.12.2019 За пьяную езду можно поплатиться автомобилем
Во вторник, 10 декабря, зам главы ГИБДД Владимир Кузин сообщил на круглом столе в Совете Федерации, что Госавтоинспекция внесла предложение об изъятии автомобилей у нетрезвых водителей в проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП).

10.12.2019 Авторынок РФ в ноябре удержался на 5 месте в Европе
Рухнувший в ноябре на 6,4% авторынок России сумел-таки удержаться на 5 месте в Европе. По данным, полученным аналитическим агентством Автостат в национальных ассоциациях автопроизводителей Европы, в последний месяц осени лидировала по продажам автомобилей   Германия (299 тыс. 127 шт., +9,7%).


 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!