поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Пресс-релизы автомобилистам

17.05.2011 ФАР: нам 5 лет!
19 мая Федерации Автовладельцев России исполняется 5 лет со дня создания, 5 лет под лозунгом «За равенство и безопасность». Специально к этому событию мы решили проанализировать все результаты и достижения нашей работы за столько лет, с которыми можно ознакомиться здесь.
10.05.2011 На вторичном рынке продукция АвтоВАЗа вне конкуренции
Агентство Автостат провело исследование рынка подержанных автомобилей и опубликовало Топ-25 наиболее популярных марок и моделей в разных возрастных категориях.
10.05.2011 Обращение к Д. А. Медведеву по техническому осмотру
Президенту Российской Федерации
Дмитрию Анатольевичу Медведеву

Обращение

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Ваше заявление, в котором вы выступили с критикой проведения технического осмотра, а также с возможностью его отмены в том виде, в котором он сейчас проводится, поддержано огромным количеством автовладельцев по всей стране.

Следующим разумным шагом в направлении реализации данной инициативы мы считаем введение моратория на наказание за отсутствие технического осмотра минимум на 24 месяца, что позволит разработать грамотные законопроекты и принять действительно разумные решения, отвечающие как интересам автовладельцев, так и безопасности дорожного движения.
04.05.2011 Грузовой автопарк России вырос в 2010 году на 1,7%, а парк автобусов сократился на 0,3%
По данным аналитической компании «АСМ-холдинг», российский парк грузовых автомобилей увеличился в 2010 году на 1,7% до 5,41 млн машин, зарегистрированных на 1 января 2011 года. Парк грузовиков иностранных брэндов вырос за год на 5,0%, а их доля в общей численности грузового автопарка составила 36,6%. Количество грузовиков со сроком эксплуатации менее 5 лет увеличилось на 1,6% и составило 17,0% парка. Число машин, находящихся в эксплуатации от 5 до 10 лет, сократилось на 4,0%, и их доля составила 19,0%. На более старые машины пришлось 64,0% парка.
25.04.2011 Итоги 20-й Международной выставки «Мир Автомобиля 2011»
С 6 по 10 апреля 2011 года в Петербургском СКК прошла 20-я Международная специализированная выставка «Мир Автомобиля 2011». Это единственная выставка в России, которая проходит весной, в самом начале сезона продаж автомобилей. Именно поэтому на протяжении 20 лет своей работы она привлекает повышенное внимание как профессионалов автомобильного рынка, так и широкой общественности — жителей Северо-Западного региона.
21.04.2011 ««Мигалки»: кому они действительно необходимы?»
«Мигалки» нужны президенту и премьеру, МВД, «скорой помощи» и пожарным. А вот у депутатов россияне их бы забрали.
14.04.2011 Сегодня у нас День Рождения, дорогие камрады!
Сегодня нам исполняется год с момента нашего случайного появления. Хочу напомнить, что история Синих Ведерок началась в далеком 2006-м году, когда, во время акций в защиту Щербинского, Алексей Дозоров, он же [info]exmajor , приклеил к своей машине синее ведерко. Но тогда эта идея не пошла в массы, да и после массовых выступлений людей Путин сократил число мигалок с 7000 до 1000, что немного сняло напряженность в этом вопросе.
30.03.2011 «Автомобильный рынок в России: мониторинг»
5% россиян намерены купить в этом году машину. Потратить на такую покупку готовы в среднем 13.631 долларов.

29.03.2011 Опубликован рейтинг безопасности российских дорог за январь-февраль 2011 г.
Эксперты МОЦ «За безопасность российских дорог» составили рейтинг безопасности российских автодорог за период январь-февраль 2011 года и сравнили данные со среднегодовыми показателями 2010 года. Наиболее благополучно ситуация с безопасностью на автодорогах сложилась в регионах и таких городах как, Тюмень, Ульяновск, Липецк, Оренбург, Ижевск, Рязань, Пенза и Самара. Эта группа городов оказалась наиболее стабильна, показатели безопасности в этих городах были высоки на протяжении всего 2010 года, и не сильно изменились в зимнее время. Исключение составили Оренбургская и Самарская область, где показатели безопасности выросли вдвое по сравнению со среднегодовыми показателями 2010 года. В прошлом году Оренбург потратил 511 млн рублей на ремонт и строительство дорог, что положительным образом отразилось на показателях безопасности. В Самаре объем ремонтных работ и нового строительства дорожного полотна составил всего 100 км, в том числе были отремонтированы несколько ключевых трасс. Регион закупил партию современных противогололедных материалов для обработки дорог в зимнее время, что в большей степени отразилось на улучшении показателей безопасности в январе и феврале этого года. Тюменская область стала лидером статистики ГИБДД по приросту количества смертей в ДТП по причине неудовлетворительного состояния дорог – прирост составил 110%. Однако, это не помешало региону удержать первое место в рейтинге безопасности.
04.02.2011 Итоговый рейтинг безопасности автомобильных дорог в России за 2010 год
Эксперты МОЦ «За безопасность российских дорог» составили годовой рейтинг безопасности дорог. В рейтинге были проанализированы данные по 25 российским регионам. В группу регионов (город+область) с высокими показателями безопасности попали: Тюмень, Ульяновск, Екатеринбург, Саратов, Липецк, Пенза, Москва, Рязань. У лидера рейтинга – Тюмени – наименьший показатель отношения числа ДТП, произошедших из-за неудовлетворительного состояния дорог («дорожных» ДТП), к общему количеству аварий – 6%. Средне российский показатель составляет - 21%. Традиционно, в первой группе присутствует Москва. Однако столица постепенно теряет свое преимущество.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!